Украинские беспилотники ударили по заводу орков аж за 1000 км от границы

Утром 19 апреля в Казани (Татарстан, рф) прогремели взрывы из-за атаки ударных дронов. Был атакован авиазавод им. Горбунова, который строит для российской армии самолеты дальней авиации. Подробности раскрыло издание NV, ссылаясь на источники в украинских спецслужбах.

По данным источников, атака была осуществлена Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины. Последствия на данный момент неизвестны.

Сегодня утром ряд российских СМИ сообщил о сирене воздушной тревоги на авиационном и вертолетном заводах в российской Казани. Была проведена экстренная эвакуация персонала с территории военного объекта. Параллельно с этим были срочно закрыты аэропорты Казани, Набережных Челнов и Нижнего Новгорода.

Стоит уточнить, что Казань находится более чем в 1 000 км от границ Украины, то есть дальность полетов украинских БПЛА очень серьезно выросла. Таким образом, под угрозой находятся территории страны-агрессора вплоть до Урала.

Казанский авиационный завод имени С. П. Горбунова - одно из крупнейших предприятий авиационной промышленности рф, стратегический военный объект. Он выпускает и ремонтирует военные самолеты, в том числе бомбардировщики дальней авиации "Ту-22" и "Ту-160", которые наносят ракетные удары по Украине.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде прямо сознались, зачем принимают закон о мобилизации с драконовскими нормами.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что тарифы, которые не поднимались с прошлого года, будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят усилить наказание за одно популярное правонарушение на дороге - права заберут на 10 лет.